Образовательный проект "В гостях у Феи Музыки"

21 мая в Зеркальном зале Дворца Искусств города Братска прошел заключительный спектакль образовательного проекта «В гостях у Феи Музыки» ДШИ № 1 для воспитанников старших и подготовительных групп МБУ Д/С и учащихся начальных классов СОШ жилого района Энергетик.
Спектакль «Царица Песня» был проведен в рамках Всероссийской хоровой акции «День славянской письменности и культуры». Герои спектакля: Фея Музыки (преп. К.А. Горборукова), Басовый Ключ (преп. Р.Ю. Горборуков) и Царица Песня (учащаяся отделения «Эстрадно-джазовое искусство» Бырк Ариана) познакомили юных зрителей с вокальными направлениями: народным вокалом (иллюстратор Образцовый фольклорный ансамбль «Оберег», рук. А.С. Герасимова, конц. С.В. Ульянов), академическим вокалом (иллюстратор Лукошкина Мария, преп.Демина Л.И., конц. Барматина В.С.) и эстрадным ансамблем( иллюстратор вокально-эстрадный ансамбль "Frog Song", рук. А.С. Герасимова).
Благодарим за сотрудничество заведующего отдела по озвучиванию мероприятий Дворца Искусств В.В. Сальникова, звукорежиссера А.И. Яшинскас,художника по свету А.С. Ивасенко, а также наших постоянных зрителей из МБУ Д/С 101, 75, 84, 46, МБОУ СОШ 41, 18, 34, 26. И ждем всех наших юных зрителей на новый творческий сезон 2024–2025 года.