21 января 2020 года в 18.30 Белая гостиная, Екатерина Мочалова (домра)

15 января 2020 г.

»»»

Праздничный концерт, посвященный 40-летию отделению «Духовые и ударные инструменты»

25 декабря 2019 г.

В рамках проведения Областного конкурса-фестиваля фортепианных ансамблей состоялся праздничный концерт, посвященный 40-летию отделению «Духовые и ударные инструменты». Дата проведения концерта была утверждена с целью познакомить иногородних участников конкурса с творческой деятельностью ДШИ №1 г. Братска. В концерте были представлены выступления оркестровых и ансамблевых коллективов отделения, сольные концертные номера, а также выступление выпускников отделения. Вела концерт К.А ... »»»

25 декабря 2019 г.

14-15 декабря 2019 г. в Детской школе искусств №1 г. Братска прошел I Областной конкурс-фестиваль фортепианных ансамблей и концертмейстерской практики. В конкурсе приняли участие 37 творческих инструментальных ансамблей из разных городов Иркутской области. В программу конкурса вошли конкурсные прослушивания, Гала-концерт и церемония награждения и мастер-классы с учащимися ДШИ №1 г. Братска для преподавателей учреждений дополнительного образования Иркутской области ... »»»

Новый год и Рождество

23 декабря 2019 г.

19 декабря 2019 г. в Галерее и Белой гостиной ДШИ №1 г. Братска состоялось открытие выставки и церемония награждения победителей открытого городского конкурса-выставки детского рисунка «Новый год и Рождество». В конкурсе были представлены 2 темы: «Новый год будущего» и «Традиции и обычаи встречи Нового года и Рождества в разных странах мира». Выступлением хора младших классов «Васильки» (рук. В.В. Соболевская, конц. В.С. Барматина) открылась торжественная часть церемонии ... »»»

Встреча мэра города Братска с ветеранами первостроителями города ко Дню рождения Братска

19 декабря 2019 г.

12 декабря 2019 г. в Зеркальном зале Дворца искусств г. Братска состоялась встреча мэра города Братска с ветеранами первостроителями города ко Дню рождения Братска. В праздничной программе приняли участие учащиеся и преподаватели ДШИ №1. Концертным номерами администрацию города и ветеранов поздравили: ансамбль скрипачей "Подснежник", лауреаты городского фестиваля-конкурса "Жемчужина Братска" (руководитель Н.А ... »»»

Церемония вручения свидетельств о назначении стипендии мэра города Братска

19 декабря 2019 г.

10 декабря 2019 г. в концертном зале Объединенной детской школы искусств № 3 состоялась церемония вручения свидетельств о назначении стипендии мэра города Братска. В торжественной обстановке мэр города Серебренников Сергей Васильевич вручал свидетельства самым одаренным учащимся детских школ искусств города Братска ... »»»

В гостях у Феи Музыки

19 декабря 2019 г.

6 декабря 2019 г. в Зеркальном зале Дворца искусств г. Братска маленьким братчанам ж.р. Энергетик был представлен очередной музыкальный спектакль образовательного проекта "В гостях у Феи Музыки" на тему "Король музыкальных инструментов". Были представлены музыкальные инструменты: рояль и пианино ... »»»

Концерт Гайка Казазяна

19 декабря 2019 г.

5 декабря 2019 г. в рамках образовательного проекта "Академия музыки" состоялся концерт Гайка Казазяна (скрипка), лауреата международных и всероссийских конкурсов, доцента Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского. Партию фортепиано исполняла Варвара Кислухина, лауреат международных конкурсов, заведующая отделение "Фортепиано" Братского музыкального училища. В программе прозвучали произведения Баха, Моцарта, Паганини ... »»»

Концерт Андрея Коробейникова

19 декабря 2019 г.

22 ноября 2019 г. в Белой гостиной Детской школы искусств №1 состоялся концерт Андрея Коробейникова (фортепиано), лауреата международных конкурсов. Концерт прошел на высоком профессиональном уровне. В зале не было ни одного свободного места. Длительными овациями зрителей сопровождался каждый номер и по просьбе музыкант исполнил два произведения сверх программы. »»»

Приглашаем на концерт Гайка Казазяна (скрипка), лауреат международных конкурсов. 5 декабря 18.30

29 ноября 2019 г.

»»»

Приглашаем на концерт Андрея Коробейникова (фортепиано) г. Москва, Белая гостиная, 22 ноября 2019 г., 18.30.

15 ноября 2019 г.

В гостях у Феи Музыки

30 октября 2019 г.

25 октября 2019 г. состоялось открытие нового творческого сезона образовательного проекта "В гостях у Феи Музыки". Проект представляет собой цикл музыкальных спектаклей для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Проект включает в себя 14 спектаклей и рассчитан на два учебных года. Первый спектакль познакомил детей с Феей Музыки и был посвящен нотной грамоте. В последующих представлениях дети вместе со сказочными героями отправятся в путешествие на остров Сокровищ ... »»»