Выставка Никитенко Валерии

20 мая в художественной галерее Детской школы искусств № 1 открылась персональная выставка выпускницы отделения «Изобразительное искусство» 2018 года Никитенко Валерии (класс преподавателя В. О. Рябова).
В 2022 году Валерия с отличием закончила Красноярское художественное училище им. Сурикова по направлению «Художник— живописец», с 2022–2024 голу обучалась в Красноярском институте искусств им. Дмитрия Хворостовского на кафедре «Живопись».

С большим интересом Валерия пишет пейзажи, любит работать на пленэре. На выставке представлены работы из поездок на Байкал, Енисей, Санкт— Петербург, Выборг, а также знакомые и родные места Братска и Красноярска. Для учащихся художественного отделения ДШИ N1 очень важно видеть, какие работы требуется выполнять студентам, как много нужно работать, чтоб достигать результата. Заведующая отделением Рыбакова Ольга Викторовна рассказала о достижениях Валерии. Учащиеся отделения «Изобразительное искусство» получили от Валерии практические советы по подготовке к занятиям, как нужно добиваться своих целей.

Своим творчеством Валерия стремиться передать красоту и гармонию природы, дать возможность зрителям погрузиться в картину, пережить эмоции и впечатления.

Выставка будет работать до 15 июня по адресу: ж/ р «Энергетик», ул. Наймушина, 26, МАУ ДО «ДШИ 1» МО г. Братска. Вход со служебной стороны. Приглашаем всех желающих.