Отчет о проведении I Открытого территориального конкурса фортепианных ансамблей и концертмейстерской практики

Учредители конкурса:
— Учебно –методический центр «Байкал» г. Иркутск;
— Департамент культуры администрации города Братска;
— МАОУ ДОД «ДШИ №1» мо г. Братска.
Участники конкурса:
— Детские школы искусств, Дома творчества детей и молодежи города Братска;
— Детская школа искусств №2 г. Усть-Илимск.
Жюри конкурса:
Председатель жюри: Кузнецова Э.С. – заслуженный работник культуры Р.Ф., преподаватель ГОБУ СПО Иркутской области «Братское музыкальное училище» (техникум);
Члены жюри:
— Мальцева Н.Ф. – заместитель директора по учебной работе МАОУ ДОД «ДШИ №1», преподаватель отделения «Фортепиано»;
— Струкова С.Б. — преподаватель отделения «Фортепиано» МАОУ ДОД «ДШИ №1»;
— Чернецкая Е.В. – преподаватель, концертмейстер отделения «Фортепиано» МАОУ ДОД «ОДШИ №3»;
— Рябова О.А. — преподаватель, концертмейстер отделения «Фортепиано» МАОУ ДОД «ОДШИ №3»;

Конкурс проходил на базе МАОУ ДОД «ДШИ №1» мо г. Братска по двум номинациям: «Фортепианные ансамбли», «Концертмейстерская практика».
14 декабря – конкурсное прослушивание.
15 декабря – Гала-концерт, награждение победителей.

В номинации «Фортепианные ансамбли» приняли участие 11 фортепианных ансамблей:
Гран-при:
— Иванищева Е., 8 кл., Крылова Е., 8 кл. (преподаватели Поляцкая В.М., Мальцева Н.Ф.) МАОУ ДОД «ДШИ №1» мо г. Братска.
Диплом I степени:
— Барановская О., 8 кл., Красильникова А., 8 кл. (преподаватель Тумаренко С.С.) МАОУ ДОД «ДШИ №1» мо г. Братск.
— Лейпкович А., Абрамова А., МБОУ ДОД «Школа искусств №2» г. Усть-Илимск.
Диплом II степени:
— Камаева Д., 4 кл., Молчанов А., 4 кл. (преподаватели Волкова Т.В., Мальцева Н.Ф.) МАОУ ДОД «ДШИ №1» мо г. Братск.
Диплом III степени:
— Марусева Е., 4 кл., Спиридонова Е., 5 кл. (преподаватель Морозова А.С.) МБОУ ДОД «ДШИ №2» мо г. Братска.
Диплом:
— Недошивко Т. 1 кл, Шойфер Д., 2 кл. (преподаватель Волкова Т.В.) МАОУ ДОД «ДШИ №1» мо г. Братск.
— Горянская С., 4 кл., Оганян С., 3 кл. (преподаватель Синицына Л.Н.) МАОУ ДОД «ОДШИ №3» мо г. Братска.
Грамота:
— Согина М., 1 кл. (преподаватель Горборукова А.В.) МАОУ ДОД «ДШИ №1» мо г. Братск.
— Полосин М., 3 кл., Прокопенко Н., 5 кл. (преподаватель Чернавина О.П.) МАОУ ДОД «ДШИ №1» мо г. Братск.
— Карелина Л., 4 кл., Карелина М., 4 кл. (преподаватель Горборукова А.В.) МАОУ ДОД «ДШИ №1» мо г. Братск.
— Гусева А., 4 кл., Гусева А., 6 кл. (преподаватель Чернавина О.П.) МАОУ ДОД «ДШИ №1» мо г. Братск.

В номинации «Концертмейстерская практика» приняли участие 18 исполнителей:
Диплом I степени:
— Коронова М., 7 кл. (преподаватель Ванеева А.В., иллюстратор Кузовкова Е.В. — виолончель) МБОУ ДОД «Школа искусств №2» г. Усть-Илимск.
— Крылова Е., 8 кл. (преподаватель Мальцева Н.Ф., иллюстратор Горборуков Р.Ю. – саксофон, кларнет) МАОУ ДОД «ДШИ №1» мо г. Братск.
Диплом II степени:
— Савинок А., 5 кл. (преподаватели Зверева В.Ф., Белезова М.В., иллюстраторы Евтерева М. – домра, Антаманова Д. – домра) МАОУ ДОД «ОДШИ №3» мо г. Братска.
— Видякин П., 6 кл. (преподаватель Горборукова А.В., иллюстратор Горборуков Р.Ю. – саксофон) МАОУ ДОД «ДШИ №1» мо г. Братск.
— Масковцев А., 6 кл. (преподаватели Косаченко Т.Н., Игнатенко Н.А., иллюстраторы Мукина. Т – скрипка, Алексеева Е. – скрипка) МОУ ДОД ДТДиМ г. Братск.
— Иванищева Е., 8 кл. (преподаватель Поляцкая В.М., иллюстратор Горборуков Р.Ю. – кларет) МАОУ ДОД «ДШИ №1» мо г. Братск.
Диплом III степени:
— Красная Т., 5 кл. (преподаватели Никитина И.Л., Ткаченко М.Г., иллюстратор Филиппова А. – скрипка) МАОУ ДОД «ОДШИ №3» мо г. Братска.
— Мазманям О., 7 кл. (преподаватель Синицына Л.Н., иллюстратор Павлюченя Э.П. – виолончель) МАОУ ДОД «ОДШИ №3» мо г. Братска.
— Чеснакова К., 7 кл. (преподаватель Чайкисова З.Ф., иллюстратор Белезова М.В. – домра) МАОУ ДОД «ОДШИ №3» мо г. Братска.
Диплом:
— Дотоль Н., 8 кл. (преподаватель Никитина И.Л., иллюстратор Павлюченя Э.П. – виолончель) МАОУ ДОД «ОДШИ №3» мо г. Братска.
— Василенко С., 6 кл. (преподаватель Морозова А.С., иллюстратор Третьякова О.Н. – домра) МБОУ ДОД «ДШИ №2» мо г. Братска.
Ганина Ю., 7 кл. (преподаватель Волкова Т.В., иллюстратор Худеев А.А. – кларнет) МАОУ ДОД «ДШИ №1» мо г. Братск.
Грамота:
— Васильева Я., 6 кл. (преподаватель Синицына Л.Н., иллюстратор Белезова М.В. – домра) МАОУ ДОД «ОДШИ №3» мо г. Братска.
— Малышева А., 7 кл. (преподаватель Синицына Л.Н., иллюстратор Павлюченя Э.П. – виолончель) МАОУ ДОД «ОДШИ №3» мо г. Братска.
— Радюк А., 6 кл. (преподаватель Барматина В.С., иллюстратор Филькова Е.С. – скрипка) МАОУ ДОД «ДШИ №1» мо г. Братска.
— Храмцова С., 6 кл. (преподаватель Барматина В.С., иллюстратор Филькова Е.С. – скрипка) МАОУ ДОД «ДШИ №1» мо г. Братска.
— Бурнина Е., 6 кл. (преподаватель Матаева О.В., иллюстратор Филькова Е.С. – скрипка) МАОУ ДОД «ДШИ №1» мо г. Братска.
— Косаченко Ю., 6 кл. (преподаватели Шубина Л.М., Игнатенко Н.А., иллюстраторы Соколовская Д. – скрипка, Титова Е. – скрипка) МОУ ДОД ДТДиМ г. Братск.