Открытое сердце

С 2023 года в последнее воскресенье октября в Иркутской области проводится День семьи, воспитывающих ребенка-инвалида, и семьи с инвалидом с детства. Соответствующий указ подписал Губернатор Иркутской области Игорь Иванович Кобзев (указ Губернатора от 10.08.2023 года № 273-уг).
27 октября 2023 года в 16.00 в МАУ ДО «Детская школа искусств №1» МО г.Братска прошла праздничная программа и экскурсия по школе «Открытое сердце». Место проведения – ДШИ №1, г. Братск, ж.р. Энергетик, ул. Наймушина, д. 26, ауд. 301 (Белая гостиная)

Открылось мероприятие небольшой экскурсией по зданию Школы. Далее все участники праздника перешли в Белую Гостиную, где им показали концертную программу учащиеся и преподаватели школы. Перед началом праздничной концертной программы с приветственным словом выступил начальник департамента культуры администрации города Братска Гудков Евгений Владимирович и директор ДШИ 1 Гавриленко Виктория Юрьевна.

В концертной программе приняли участие:
— шумовой оркестр «Незабудки» МАУ ДО «Дворец детского и юношеского творчества им. Е.А. Евтушенко» (руководитель Коротенко Ольга Николаевна),
— детский фольклорный ансамбль «Родничок» (руководитель Гришаева Г.В., концертмейстер Дорофеев С.В.),
— хореографический ансамбль «Геометрия тела» (руководители Щетинина В.Н.и Щетинина С.А.),
— Касиненко Алисия — учащаяся отделения «Фортепиано» (преподаватель Аллес С.М.), — инструментальный дуэт скрипачей: Рупасова Нина Александровна ( преподаватель) и Другалева Елизавета, (концертмейстер Монахова А.В.),
— образцовый детский фольклорный ансамбль «Оберег» (руководитель Герасимова А.С., концертмейстер Гаврилова Е.С).

По окончания праздника все гости получили праздничные открытки «Дом, в котором живут сердца», изготовленные преподавателями и учащимися отделения «Изобразительное искусство» (Захарова С.В., Рыбакова О.В., Русина Н.В.) и каждой семье и коллективу были вручены сладкие подарки (пироги и шоколадки). Благодарим за помощь в предоставлении волонтеров Отдел Молодежной политики администрации города Братска.