Посвящение в Первоклассники

30 сентября в Детской школе искусств № 1 состоялось праздничное театрализованное представление «Посвящение в первоклассники». Для учащихся первого класса — это Первый большой праздник. Для них и всех гостей был показан театрализованный спектакль, в котором Профессор (Александр Гунько, учащийся отделения «Фортепиано» и Мадам (Горборукова А.В., преподаватель отделения «Фортепиано») знакомят маленькую капризную принцессу (Лена Горшкова, учащаяся отделения «Сольное пение») со всеми направлениями, по которым учатся в ДШИ. Яркие, творческие выступления учащихся подготовлены преподавателями школы.
По окончанию с приветственным словом ко всем первоклассникам и родителям выступила Смердягина Н.М. (консультант по дополнительному образованию департамента культуры администрации города Братска).
Директор школы Гавриленко В.Ю. со своими заместителями Хромовских Е.В., Гришаевой Г.В., Павловой В.П. взяли торжественную клятву с учащихся, родителей и преподавателей. Педагогический коллектив школы подарил всем зрителям Гимн ДШИ №1.
Для учащихся и родителей была организована игровая программа (режиссер Головина О.С./strong>). С поздравительными номерами выступили учащиеся эстрадно-джазового отделения (преп. Демина Л.И.), хореографический ансамбль «Геометрия тела» (рук. Щетинина В.Н., Щетинина С.А.), театр танца «Крылья» (рук. Ковалева О.С.).