Интегрированное занятие для учащихся с ОВЗ "И военные песни летят издалека…"

4 мая в МБОУ СОШ 34 для учащихся с ОВЗ прошло интегрированное занятие «И военные песни летят издалека…», посвященное 78 годовщине Победы Советского народа в ВОВ. Преподаватель Павлова В.П. познакомила учащихся с песнями военных лет, вместе под баян дети пели песни: «В землянке», «Катюша», «День Победы».
Цель: познакомить детей с историей создания военных песен, воспитывать чувство патриотизма, уважение к истории нашего народа, чувство любви к своей Родине.
Во второй половине занятия дети изготовили из бумаги символ Мира — Голубь Мира. Цель: рассказать детям, что голубь является символом Мира. Пробудить желание самим принять участие в изготовлении символа Мира, используя имеющиеся навыки по вырезанию из бумаги. Помогала в изготовлении голубя преподаватель Шабуневич Д.В.