Конкурсные прослушивания городского фестиваля "Жемчужина Братска — 2023" "Оркестровое искусство"

22 апреля в ДШИ 1 состоялись конкурсный прослушивания XIX городского фестиваля детского творчества «Жемчужина Братска— 2023» в номинации «Оркестровое искусство».
Оценивало выступление коллективов компетентное и высокопрофессиональное жюри:
председатель жюри — Чверток Е. К. — профессор кафедры скрипка Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского, лауреат международных и всероссийских конкурсов.
Члены жюри:
— Игумнова Н.Д.
— концертмейстер Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, лауреат международных и всероссийских конкурсов,
— Миль В.В. — директор ГБПОУ ИО «Братское музыкальное училище».

В конкурсных прослушиваниях от ДШИ приняли участие 4 оркестровых коллектива:
— оркестр баянов и аккордеонов (рук. Павлова. В.П)-диплом Гран-при;
— оркестр русских народных инструментов (рук. Карелова Л.А.)— диплом лауреата II степени,
оркестр духовых инструментов младших классов (рук. Матаев О. В.)— диплом лауреата III степени,
— оркестр духовых инструментов старших классов (рук. Матаев О. В/) — диплом.