XV региональная олимпиада по сольфеджио

1 апреля, на базе Братского музыкального училища была проведена XV Региональная олимпиада по сольфеджио, организованная предметно-цикловой комиссией «Музыкально-теоретические дисциплины» во главе с преподавателем Шафрыгиной Е. Р.
Участники олимпиады представляли ДШИ городов Братск, Вихоревка, Усть-Илимск, Киренск.
Учащимся выпускных классов были предложены разнообразные задания, касающиеся всех форм работы на уроках сольфеджио: слухового анализа, музыкальной грамоты, пения с листа, записи диктанта.

По результатам выполнения всех заданий победителем и лауреатом I степени стал учащийся преподавателя сольфеджио Горборуковой К.А. — Мельник Андрей, показавший высокий уровень музыкального мышления, навыка уверенного сольфеджирования и яркие творческие способности.