Торжественное открытие фестиваля-конкурса "Виртуозы Братска"

27 января 2023 года в Детской школе искусств № 1 состоялся открытый фестиваль-конкурс исполнительского мастерства среди преподавателей учреждений дополнительного образования сферы культуры Иркутской области "Виртуозы Братска".
Фестиваль-конкурс проводился при информационной поддержке министерства культуры Иркутской области. Целью и задачей фестиваля-конкурса является повышение престижа профессии преподавателя, выявление и поощрение талантливых преподавателей, повышение профессионального исполнительского мастерства.
На участие в конкурсе было подано 62 заявки от творческих коллективов и солистов — это 108 преподавателей из городов Иркутск, Ангарск, Нижнеудинск, Саянск, Братск, Усть-Илимск, Вихоревка, Киренский, Братский, Чунский районы.
На торжественном открытии конкурса с приветственным словом выступили: начальник департамента культуры администрации города Братска Гудков Евгений Владимирович, директор ДШИ № 1 г. Братска Гавриленко Виктория Юрьевна и председатель жюри Шибко Андрей Владимирович — доцент кафедры специального фортепиано Московской Государственной консерватории им. П.И. Чайковского.