Отчет о приобретенных инструментов в рамках Национального проекта Культура

25 августа 2020 года в ДШИ №1 состоялось торжественное мероприятие по получению концертного рояля и пианино Kawai в рамках «Национального проекта «Культура» — «Приобретение музыкальных инструментов и оборудования для ДШИ».

Детская школа искусств №1 в 2019–2020 учебном году приняла участие в «Национальном проекте «Культура» — «Приобретение музыкальных инструментов и оборудования для ДШИ» и получила два музыкальных инструмента: концертный рояль и пианино фирмы Kawai.

В торжественном мероприятии приняли участие почетные гости: Серебренников Сергей Васильевич, мэр города Братска и Гудков Евгений Владимирович, начальник департамента культуры администрации города.

Со вступительным словом выступила директор Детской школы искусств №1 города Братска Гавриленко Виктория Юрьевна: «Уважаемый Сергей Васильевич, пользуясь случаем, хочу сказать Вам огромное спасибо за оказанное содействие и финансовую поддержку, благодаря которым участие в Национальном проекте «Культура» стало успешным для нашей
школы… Благодаря приобретению новых инструментов повысится качество региональных, областных и городских организовываются нашим учреждением…».

С ответным словом выступил мэр города Братска Серебренников Сергей Васильевич.

Далее состоялась концертная программа учащихся и преподавателейДетской школы искусств №1.

Мероприятие было освещено СМИ города Братска (ссылка http://trk-bratsk.tv/v-detskoj-shkole-iskusstv-1-takzhe-poyavilis-novyj-royal-i-fortepiano/).

В завершении концерта всех исполнителей пригласили на сцену для вручения подарков.
Также была сделана общая фотография с мэром города.

От всей души благодарю всех, кто оказал нашему учреждению поддержку. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, творческих успехов и свершения намеченных планов.

С уважением, директор МАУ ДО «ДШИ №1» МО г. Братска В.Ю. Гавриленко