Праздник народной музыки

В Зеркальном зале Дворца искусств г. Братска 30 апреля 2019 г. состоялся отчетный концерт Детской школы искусств №1 «Праздник народной музыки», посвященный Дню рождения отделения народных инструментов.

Концерт прошел в форме театрализованного представления, поставленного по мотивам произведения М. Булгакова «Иван Васильевич меняет профессию».

В концерте принимали участие учащиеся и преподаватели одного из старейших отделений школы. Творческие коллективы отделения — оркестры, ансамбли, исполняли как традиционные народные мелодии и песни, а также произведения в современной аранжировке.

В торжественной части концерта прозвучали поздравления юбилярам: приветственные адреса от мэра г. Братска С.В. Сереберенникова, председателя Думы г. Братска Л.М. Павловой. Также были вручены: грамоты министра культуры и архивов Иркутской области
О.К. Стасюлевич лауреатам Открытого фестиваля-конкурса исполнительского мастерства среди преподавателей учреждений дополнительного и профессионального образования сферы культуры Иркутской области «Виртуозы Братска». грамоты и благодарственные письма департамента культуры администрации города Братска, приветственные адреса от председателя комитета по управлению Падунским округом Е.А. Луковникова и директора Братского музыкального училища.

Среди гостей праздника присутствовали ветераны Падунского округа. В завершении концерта в адрес ветеранов прозвучало поздравление с наступающим праздником – Днем Победы и была исполнена песня «Катюша» М. Блантера и М. Исаковского. Зрительный зал подпевал солистке А. Герасимовой и бурными аплодисментами благодарил музыкантов за праздник.

От всей души поздравляем все отделение с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, творчества, вдохновения и новых блестящих побед!