"Фанфары Сибири"

Поздравляем учащихся и преподавателей МАУ ДО "ДШИ №1" МО г. Братска с высокими результатами участия
в IV международном конкурсе исполнителей на духовых инструментах "Фанфары Сибири".
Конкурс проходил с 1 по 4 февраля 2019 г. в городе Карасук Новосибирской области.
Конкурс поддерживают: министерство культуры Новосибирской области, администрация Новосибирской области, МБУ культуры и молодежной политики Карсукского района Новосибирской области.

В конкурсе приняли участие 110 музыкантов в возрасте 7 — 21 год из Швейцарии, Казахстана и разных регионов РФ.

Учащиеся класса преподавателя О.В. Матаева стали лауреатами конкурса: Пономарев Владимир (3 класс, труба) — лауреат II степени; Цыпылов Семен (7 класс, труба) — лауреат III степени. Преподаватели Матаев Олег Васильевич и Худеев Арнольд Александрович, концертмейстеры Калиновская Нина Олеговна и Барматина Вероника Сергеевна отмечены благодарственными письмами за подготовку лауреатов и дипломантов конкурса.

Отдельно хочется отметить состав жюри: председатель — солист центрального военного оркестра Болгарской армии, лауреат международных конкурсов В.В. Иванов (Болгария); члены жюри: доцент военного института военных дирижеров Военного университета МО РФ, заслуженный работник культуры РФ А.Г. Гилев (Москва), доцент кафедры духовых и ударных инструментов СГИИ им.

Д. Хворостовского, заслуженный деятель искусств республики Тыва П.Н. Казимир (Красноярск) и другие.

Репортаж об участниках конкурса: https://bst.bratsk.ru/news/36668