Памяти Фреда Павловича Юсфина

28 ноября 2017 года в музее Братскэсстроя состоялось мероприятие, посвященное памяти Почетного гражданина города Братска, Заслуженного работника культуры РФ Юсфина Фреда Павловича. В мероприятии приняли участие учащиеся и преподаватели ДШИ №1. В фойе музея у первого рояля школы прозвучала Ода «К радости» Бетховена в исполнении академического вокального ансамбля (рук. В.В. Соболевская, конц. Е.В. Хромовских). С театрально-вокальной композицией о строительстве города Братска выступили учащиеся отделений «Театральное искусство» (преп. С.К. Смирнова) и «Эстрадно-джазовое искусство» (преп. Л.И. Демина). Ансамбль русских народных инструментов преподавателей ДШИ №1 исполнил одно из самых популярных произведений о Братске на муз. А. Пахмутовой, сл. Н. Добронравова – «По Ангаре».

Все произведения были выбраны не случайно – это любимые мелодии и песни Фреда Павловича.