Отчет о проведении IV Открытого территориального конкурса фортепианных ансамблей и концертмейстерской практики

Конкурс проводился 17,18 декабря 2016 г. в концертном зале «ДШИ №1» г. Братска. В нем приняли участие учащиеся из «ДШИ №1», «ДШИ №2», «ОДШИ №3», «ДТДиМ» г. Братска, из «ШИ №1», «ШИ№2», г. Усть – Илимска, из «ДШИ» п. Новая Игирма и «ДШИ» г. Нижнеудинска.

Конкурс проводился по двум номинациям: «Фортепианные ансамбли» (три возрастные категории и категория «Мастер и ученик») – 23 ансамбля и «Концертмейстерская практика – 18 участников.

Конкурсанты представили разнообразные по стилю и жанрам программы, включающие произведения композиторов-классиков, романтиков и современных авторов. Большинство программ были исполнены на высоком профессиональном уровне. Конкурсанты проявили свое отношение к исполняемому, также умение слушать своего партнера, вести общую линию развития, чутко реагировали на тончайшие детали совместного исполнения.

Хочется отметить профессиональную работу всех иллюстраторов и преподавателей, которые понимают значимость ансамблевого музицирования в деле воспитания юных музыкантов.

Результаты конкурса

Гран – при

Номинация «Фортепианные ансамбли»
Кудряшова Мария, Комлева Екатерина, — «Школа искусств №1», г. Усть-Илимск, преподаватель Швей С.В.

Дипломы лауреатов I степени

Номинация «Фортепианные ансамбли»
1. Зенкина Елизавета, Латышов Семен, «Дворец творчества детей и молодежи», г. Братск, преподаватель Шубина Л.И.
2. Бабенко Ольга, Белкина Анастасия, «ДШИ №1» г. Братск, преподаватели: Шакурова О.В., Воробьева И.М.
3. Дубцов Дмитрий, Парыгина Алиса, «ДШИ» п. Новая Игирма, преподаватель Неверова Т.Г.

Номинация «Мастер и ученик»
4. Ученик – Ларина Дарья, мастер – Похитайло О.В., «Школа Искусств №1, г. Усть-Илимск.

Номинация «Концертмейстерская практика»
5. Комлева Екатерина, иллюстратор Суранова Е.В., «Школа искусств №1», г. Усть – Илимск, преподаватель Швей С.В.
6. Марусева Евгения, иллюстратор Третьякова О.Н., «ДШИ №2» г. Братск, преподаватель Кузнецова Э.С.

Дипломы лауреатов II степени

Номинация «Фортепианные ансамбли»
1. Горохова Анастасия, Ковалев Егор, «ДШИ №1» г. Братск, преподаватель Аллес С.М.
2. Дорошок Эсмеральда, Ломанова Александра, «Школа искусств №2», г. Усть – Илимск, преподаватели: Коломеец Г.А., Кацал Г.А.

Номинация «Концертмейстерская практика»
3. Оганян Сюзанна, иллюстратор Павлюченя Э.П. (виолончель), «ОДШИ №3», г. Братск, преподаватель Синицына Л.Н.
4. Ящук Всеволод, иллюстратор Атаманова Дарья (домра), «ОДШИ №3», г. Братск, преподаватель Заворотных Ю.Е.
Дипломы лауреатов III степени

Номинация «Фортепианные ансамбли»
1. Гринкевич Софья, Кухарчук Екатерина, «Школа искусств №2», г. Усть-Илимск, преподаватели: Константинова С.Ф., Стрелкова В.А.
2. Луненок Анастасия, Заиграев Дмитрий, «ОДШИ №3», г. Братск, преподаватель Чайкисова З.Ф.

Номинация «Мастер и ученик»
3. Ученик – Брель Валерия, мастер – Калиновская Нина Олеговна, «ДШИ №1», г. Братск.

Номинация «Концертмейстерская практика»
4. Красная Татьяна, иллюстратор – Филиппова Анастасия (скрипка), «ОДШИ №3» г. Братск, преподаватель Никитина И.Л.
5. Краснолуцкая Мария, иллюстратор – Полынская Софья, «ОДШИ №3», г. Братск, преподаватель Колосовская Л.С.

Дипломы

Номинация «Фортепианные ансамбли»
1. Гунько Александр, Фигура Софья, «ДШИ №1», г. Братск, преподаватели: Горборукова А.В., Шакурова О.В.
2. Бубнова Ангелина, Пайвина Виктория, «ДШИ», п. Новая Игирма, преподаватель Неверова Т.Г.
3. Волоткович Мария, Согина Маргарита, «ДШИ №1», г. Братск, преподаватель Горборукова А.В.
4. Плаксина Юлия, Сокова Юлия, «ОДШИ №3», г. Братск, преподаватель Алферова Э.А.
5. Недошивко Тимофей, Шойфер Дарья, «ДШИ №1», г. Братск, преподаватели: Волкова Т.В., Горборукова А.В.

Номинация «Мастер и ученик»
6. Ученик – Давыденко Наталья, мастер – Синицына Людмила Николаевна, «ОДШИ №3», г. Братск.

Номинация «Концертмейстерская практика»
7. Карелина Людмила, иллюстратор Горборуков Р.Ю. (саксофон), «ДШИ №1», г. Братск, преподаватель Горборукова А.В.
8. Карелина Мария, иллюстратор Горборуков Р.Ю. (саксофон), «ДШИ №1», г. Братск, преподаватель Горборукова А.В.
9. Горянская Софья, иллюстратор Павлюченя Э.П. (виолончель), «ОДШИ №3», г. Братск, преподаватель Синицына Л.Н.
10. Грязнухина Анастасия, иллюстратор – Кузовкова Е.В., «Школа искусств №2», г. Усть-Илимск, преподаватель Кудрявцева Е.М.
11. Дорошок Эсмеральда, иллюстратор Кузовкова Е.В. (виолончель), «Школа искусств №2», г. Усть-Илимск, преподаватель Коломеец Г.А.
12. Захарова Надежда, иллюстратор – Павлюченя Э.П. (виолончель), «ОДШИ №3», г. Братск, преподаватель Алферова Э.А.

Грамоты

Номинация «Фортепианные ансамбли»
1. Леонова Мария, Жажкова Софья, «ДШИ», г. Нижнеудинск, преподаватель Шклюдова Л.А.
2.Гаврилова Валерия, Вострикова Анастасия, «ОДШИ №3», г. Братск, преподаватель Заворотных Ю.Е.
3. Ивашкова Дарья, Лоскутникова Полина, «ДШИ №1», г. Братск, преподаватели: Барматина В.С., Волкова Т.В.
4. Гримова Эвелина, Гримова Ульяна, «ДШИ №1», г. Братск, преподаватель Аллес С.М.
5. Топорова Анна, Максименко Илья, «ОДШИ №3», г. Братск, преподаватель Чупрова Т.А.

Номинация «Мастер и ученик»
6. Ученик – Пшенко Марина, мастер – Шведчикова Наталья Григорьевна, «ОДШИ №3», г. Братск.
7. Ученик – Ястремская Таисия, мастер – Коротаева Ольга Филипповна, «ОДШИ №3», г. Братск.

Номинация «Концертмейстерская практика»
8. Гусева Анна, иллюстратор Перфильев Константин (флейта), «ДШИ №1», г. Братск, преподаватели: Чернавина О.П., Бакакина Т.М.
9. Камаева Дарья, иллюстратор Разумов Роман (саксофон), «ДШИ №1», г. Братск, преподаватель Волкова Т.В.
10. Инешева Марина, иллюстратор Павлюченя Э.П. (виолончель), «ОДШИ №3», г. Братск, преподаватель Чечурова С.В.
11. Колесова Екатерина, иллюстратор Кузовкова Е.В. (виолончель), «Школа искусств №2», г. Усть – Илимск, преподаватель Полежаева Л.В.
12. Мирошниченко Анна, иллюстратор Павлюченя Э.П. (виолончель), «ОДШИ №3», г. Братск, преподаватель Колосовская Л.С.
13. Фролова Мария, иллюстратор Павлюченя Э.П. (виолончель), «ОДШИ №3», г. Братск, преподаватель Колосовская Л.С.

Жюри конкурса благодарит администрацию «ДШИ №1» г. Братска и ее директора Гавриленко Викторию Юрьевну за отличную организацию и проведение конкурса.

Документы:

  1. Отчет

Поиск

Обратная связь