Отчет о проведении отчетного концерта «Поем для Вас» учащихся и преподавателей МАУ ДО «ДШИ №1» МО г. Братска

8 декабря в 18.30 в Зеркальном зале «Дворца искусств» города Братска состоялся большой праздничный отчетный концерт «Поем для Вас». Концерт был посвящен двум событиям — Дню города и 10-летию со дня основания отделения «Эстрадно-джазовое искусство». Сценарий для концерта подготовили Демина Лариса Ивановна, заведующий отделением и Барматина Вероника Сергеевна, концертмейстер, которая была ведущей этого мероприятия.

Программа концерта получилась яркой, насыщенной и разнообразной. Самые маленькие вокалисты исполняли детский репертуар: «Детство», «Леди-джаз», «Папа может», «Школьный рэп». Старшие ребята исполняли произведения на тему войны, мира, первой любви. Как подарок ко Дню города, было исполнено произведение А. Пахмутовой и Н. Добронравова «По Ангаре». Это произведение сопровождалось хореографической композицией в исполнении учащихся отделения «Хореографическое искусство» под руководством Гавриленко Ксении Олеговны. Исполнялись также произведения на английском, французском, итальянском языках. Прозвучала песня «Молитва старого монаха» на тему духовности. Свое творчество зрителям представили 2 класса: класс преподавателя Деминой Ларисы Ивановны и класс преподавателя Герасимовой Анны Сергеевны. Двадцать пять юных исполнителей дарили свои песни братчанам.

В честь 10-летия отделения прозвучали поздравления от первых выпускников отделения «Эстрадно-джазовое искусство» Крухмалева Андрея, лауреата и обладателя Гран-При международных и всероссийских конкурсов и фестивалей, полуфиналиста телевизионного конкурса «Новая Волна», артиста департамента культуры г. Москвы и Бобурковой Надежды, лауреата международных и всероссийских конкурсов. Бобуркова Надежда известная исполнительница эстрадно-джазовых произведений не только в городе Братске, но и в Иркутской области. Она подарила свою песню Cher «Shoop, shoop». Были сказаны слова благодарности и поздравления основателю отделения Неботовой Татьяне Борисовне и куратору отделения Нетеса Людмиле Юрьевне, преподавателю ГБПОУ Иркутской области «Братское музыкальное училище». Свои поздравления учащимся и преподавателям направил мэр города Братска Серебряников Сергей Васильевич. Начальник департамента культуры администрации города Братска Гудков Евгений Владимирович вручил благодарственное письмо мэра города Братска Деминой Ларисе Ивановне. Благодарственные письма департамента культуры Евгений Владимирович вручил Герасимовой Анне Сергеевне, преподавателю отделения «Эстрадно-джазовое искусство», Нетеса Людмиле Юрьевне, куратору отделения «Эстрадно-джазовое искусство», Барматиной Веронике Сергеевне, концертмейстеру отделения. Директор Детской школы искусств №1 Гавриленко Виктория Юрьевна также поздравила всех участников концерта и отметила грамотами и благодарственными письмами преподавателей, учащихся и родителей. Особо были отмечены самые титулованные ребята: Хохлова Ксения, Финк Екатерина, Басов Василий. Эти юные вокалисты многократные победители и лауреаты международных, всероссийских, региональных и городских конкурсов. В завершении концерта сюрпризом для детей стал праздничный торт.

Администрация, коллектив и учащиеся Детской школы искусств №1 поздравляют всех братчан с Днем города и желают здоровья, бодрости, тепла и уюта, активной плодотворной работы на благо любимого города!