Отчет о проведении Открытого городского фестиваля-конкурса исполнительского мастерства среди преподавателей образовательных учреждений дополнительного образования «Виртуозы Братска»

Конкурс состоялся 11 ноября 2016 года. В нем приняли участие 48 преподавателей из ОДШИ №3, ДШИ №1, ДШИ №4, ДТДиМ г. Братска и ДШИ г. Вихоревка.

Основной задачей данного мероприятия было развитие интереса к исполнительской деятельности преподавателей. Известно, что исполнительство является мощным средством профессионального совершенствования преподавателя. Систематические занятия, интенсивная подготовка к конкурсу, само публичное выступление – все это обогащает и разнообразит педагогическую работу.

Конкурс проводился по следующим номинациям:
— «Художественное слово»;
— «Вокальное исполнительство»;
— «Хореографическое исполнительство»;
— «Инструментальное исполнительство».

Жюри отметило высокий профессиональный уровень данного конкурса. Много было ярких, талантливых исполнителей, как среди молодых, так и опытных преподавателей.

Яркими, содержательными, убедительными, артистичными и завершенными в профессиональном отношении были выступления: А.С. Герасимовой (ДШИ №1), В.Л. Кислухиной (БМУ, школа педагогической практики), В.К. Зверева (ОДШИ №3), О.В. Наумова (ДШИ №1), В.И. Брехова (ОДШИ №3), Л.М. Шубиной (ДТДиМ), Ансамбля народной музыки «Росы» (ОДШИ №3, руководитель Терлыга Ю.И.).

Результаты конкурса-фестиваля

1. Диплом Гран-при — А.С. Герасимова (ДШИ №1).

Специальный приз жюри фестиваля-конкурса

1. В.К. Зверев, кларнет, концертмейстер Н.Г. Бужигеева (ОДШИ №3).
2. О.В. Наумов, кларнет, концертмейстер Н.О. Калиновская (ДШИ №1).
3. Ансамбль народной музыки «Росы», руководитель Ю.И. Терлыга (ОДШИ №3).

Дипломы I степени

Номинация «Художественное слово»

1. Л.М. Шубина (ДТДиМ).

Номинация «Инструментальное исполнительство» (соло)


1. В.Л. Кислухина, фортепиано (БМУ, школа педагогической практики).
2. В.К. Зверев, кларнет, концертмейстер Н.Г. Бужигеева (ОДШИ №3).
3. О.В. Наумов, кларнет, концертмейстер Н.О. Калиновская (ДШИ №1).
4. В.И. Брехов, балалайка, концертмейстер С.В. Чечурова (ОДШИ №3).

Номинация «Инструментальное исполнительство» (ансамбль)

1. Ансамбль народной музыки «Росы» (ОДШИ №3), руководитель Ю.И. Терлыга (Ю.И. Терлыга – аккордеон; М.В. Белезова – домра малая; Н.В. Дочкина – домра-альт; В.И. Бровко – балалайка-контрабас; П.В. Харалгин – вокал).

Дипломы II степени


Номинация «Художественное слово»


1. Э.Ю. Зайнулина (ДТДиМ).

Номинация «Хореографическое исполнительство»

1. К.О. Гавриленко (ДШИ №1).

Номинация «Вокальное исполнительство» (соло)

1. Эстрадный вокал: И.С. Щелякова (ДТДиМ).
2. Джазовый вокал: Н.Ю. Бобуркова (ДТДиМ).

Номинация «Инструментальное исполнительство» (соло)

1. М.М. Барактари, флейта, концертмейстер К.А. Чеснокова (БМУ, школа педагогической практики).
2. Е.В. Бойко, фортепиано (ОДШИ №3).
3. Е.А. Заравчатская, фортепиано (ДШИ №4).

Номинация «Инструментальное исполнительство» (ансамбль)

Ансамбль русских народных инструментов преподавателей ДШИ №1 (Л.А. Карепова – баян; В.Л. Ваулина – балалайка-прима; В.П. Павлова – балалайка-секунда; А.Р. Ахкямов – балалайка-контрабас; Р.Ю. Горборуков – ударные инструменты).

Дипломы III степени

Номинация «Художественное слово»

1. Т.В. Талыпова (ДТДиМ).
2. О.А. Денисова (ДШИ №1).
Номинация «Хореографическое исполнительство»
1. Е.Г. Черных (ДТДиМ).

Номинация «Вокальное исполнительство»

Эстрадный вокал (соло): Н.Ю. Бобуркова (ДТДиМ).
Академический вокал (соло): О.А. Денисова, концертмейстер И.М.Воробьева (ДШИ №1).
Академический вокал (ансамбль): вокальный дуэт С.В. Щербина, Н.П. Васюкова, концертмейстер Е.В. Чернецкая (ОДШИ №3).

Номинация «Инструментальное исполнительство» (соло)

Э.П. Павлюченя, виолончель, концертмейстер Ю.Е. Заворотных (ОДШИ №3).

Номинация «Инструментальное исполнительство» (ансамбль)

1. Фортепианный дуэт: Н.Н. Родина, О.Н. Белова (ДТДиМ).
2. Камерный ансамбль: Н.А. Игнатенко, скрипка, Т.Н. Косаченко, фортепиано (ДТДиМ).
3. Ансамбль преподавателей русских народных инструментов «Узорье», руководитель А.В. Ахкямова (А.Р. Ахкямов – аккордеон; В.Ф. Дюбаков – баян-бас; И.Н. Суворова – фортепиано; Г.В. Гришаева – домра; Р.Ю. Горборуков – ударные; Е.В. Чуданова – домра).

Дипломы

Номинация «Художественное слово»

1. Н.П. Ермакова (ДШИ №4).

Номинация «Инструментальное исполнительство» (соло)

1. С.В. Смык, гитара («Вихоревская детская школа искусств»).
2. К.А. Чеснокова, фортепиано (ОДШИ №3).

От имени членов жюри выражаю огромную благодарность администрации ДШИ №1 во главе с ее директором В.Ю. Гавриленко за отличную организацию, создание творческой атмосферы во время конкурса.

Поиск

Обратная связь