Областные летние творческие смены 2016 г.

Учащиеся МАУ ДО «ДШИ №1» МО г. Братска приняли участие в областных летних творческих сменах:

1. «Сибирские наигрыши» — 2 человека;
2. «Оркестровая ассамблея» — 23 человека.

Целью летней творческой смены является организация отдыха и оздоровление детей в летний период.

Дети имели возможность отдыхать в режиме структурного отделения ОГАУЗ «Санаторий «Юбилейный» детского оздоровительного лагеря «Крылатый». Помимо этого проходили оркестровые репетиции с руководителями летних смен: «Сибирские наигрыши» — рук. Онищенко Андрей Николаевич, «Оркестровая ассамблея» — рук. Наумов Олег Викторович. Были подготовлены отчетные концерты: 3 августа 2016 года — «Сибирские наигрыши», 6 августа 2016 года — «Оркестровая ассамблея».

Участники творческой смены приобрели опыт репетиций в оркестрах народных инструментах и духовых оркестрах, опыт концертной деятельности в составе оркестров и опыт по самоподготовке. Участники и руководители творческих смен обменялись контактами.