Отчет о подготовке и участии в мероприятиях посвященных 70-летию Победы в Великой отечественной войне.

Каждую весну многие люди планеты живут в преддверии самого светлого праздника – праздника Победы. Тяжело, очень тяжело далась она нашим людям. Не было семьи, которую не затронула бы война.

9 мая 2015 года наша страна и все мировое общество отметило 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Коллектив Детской школы искусств принял самое активное участие в театрализованном представление и концертных мероприятиях, проходившие на площадках Дворца Искусств.

Началась программа в 12.00 исполнением Государственного Гимна Российской Федерации сводным хором Детской школы искусств №1 (хормейстер О.А.Денисова), в составе 130-ти учащихся и преподавателей школы. После торжественного открытия и выступления главы администрации Падунского округа Л.А.Казанцева начался Парад. Вслед за Парадом было представлено театрализованное представление, которое началось повторным исполнением Гимна России хором школы. В конце театрализованного представления прозвучала песня «День Победы» (муз. Тухманова, слова Харитонова), которую также исполнил сводный хор Детской школы искусств №1.

В концертной программе принимали участие следующие коллективы школы:
1. Ансамбль русских народных инструментов преподавателей ДШИ №1;
2. Оркестр баянов (рук. В.П. Павлова);
3. Образцовый оркестр духовых инструментов (рук. О.В. Матаев);
4. Ансамбль танца «Раздолье» (рук. Н.И. Федотова);
5. Эстрадный ансамбль «Ассорти» (рук. Л.И. Демина).

Коллектив ДШИ №1 от всей души благодарит коллектив Дворца Искусств города Братска за приглашение принять участие в театрализованной и концертной программе, посвященной 70-летию Победы в ВОВ и поздравляет всех жителей нашего города с праздником Великой Победы!