Песни военных лет

26 мая ДШИ № 1 пригласила слушателей на концерт Оркестра баянов «Песни военных лет». Руководитель оркестра Вера Павлова.

Концерт, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, стал звонким парадом юности, мастерства и вдохновения!

Яркое выступление учеников ДШИ № 1 — это не просто концерт, а скорее музыкально — литературный спектакль, в котором помимо оркестрантов принимали участие ученики отделения народного пения, театрального и вокального отделений.

Сценарий концерта написан Верой Павловой, ей же выполнены и инструментовки многих концертных номеров.

Вера Петровна не только бессменный руководитель школьного оркестра баянов — Лауреата и Дипломанта многочисленных конкурсов, но и талантливый руководитель — заместитель директора по воспитательной работе. Профессиональное мастерство, беззаветная преданность искусству позволили Вере Павловой и в этой сфере своей деятельности достичь значительных результатов в деле эстетического воспитания подрастающего поколения. Яркое подтверждение тому — концерт «Песни военных лет»,
который, безусловно, оставил в памяти слушателей глубокое впечатление, а для юных зрителей имел большое воспитательное значение.

В завершении концерта к юным артистам со словами искренней благодарности и восхищения обратился Почётный гражданин г. Братска, Заслуженный работник культуры РФ Ф.П. Юсфин.