Фестиваль духовной музыки "Рождественская звезда" 2015. Итоги.

24–25 января 2015 года во Дворце искусств города Братска прошел 16-й открытый региональный фестиваль-конкурса духовной музыки «Рождественская звезда». В конкурсной программе приняли участие 33 коллектива и 21 солист.

От Детской школы искусств №1 приняли участие 3 хоровых коллектива:

В номинации «Академическое пение (хоры)

— Хор мальчиков «Бельканто» (руководитель О. А. Денисова, концертмейстер И. М. Воробьева) – диплом лауреата III степени;
— Хор старших классов (руководитель В.В. Соболевская, концертмейстер С. С. Тумаренко) – диплом лауреата III степени;

В номинации «Народное пение»
— Детский фольклорный ансамбль «Казачата» (руководитель Марченко Е. В., концертмейстер Пейнер А. В.) – диплом лауреата III степени.

Состав жюри XVI открытого регионального Фестиваля-конкурса духовной музыки «Рождественская звезда» Гаевская Татьяна Григорьевна – заслуженный работник культуры РФ, директор ГБУК Иркутского Областного Дома Народного Творчества. Корчагина Любовь Владимировна – директор ГОБУ СПО Иркутской области «Братское музыкальное училище» (техникум) Осиновцева Людмила Борисовна – заместитель директора по учебной работе ГОБУ СПО Иркутской области «Братское музыкальное училище» (техникум). Овчинникова Ирина Николаевна – преподаватель хоровых дисциплин ГОБУ СПО Иркутской области «Братское музыкальное училище» (техникум). Отец Андрей Дорогобид — настоятель Храма во имя святителя Иннокентия (Вениаминова), митрополита Московского».

Диплом 3 степени. Денисова