Спектакль "Не покидай меня"

Спектакль7 февраля 2015 года в Большом Зале Дворца Искусств города Братска прошла сдача спектакля «Не покидай меня» по пьесе А. Дударева, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Режиссер-постановщик – заведующая отделением театрального искусства МАОУ ДОД «ДШИ №1» мо г. Братска Смирнова Светлана Константиновна.

Режиссер-постановщик Смирнова С.К,Действие пьесы происходит в 1944 году — начало Белорусской наступательной операции. Фронтовик-разведчик капитан Михасев получает под свое командование спецразведгруппу из четырех бойцов для выполнения особо важного задания. Встреча с бойцами приводит Михасева в ужас. Вместо матёрых разведчиков перед ним — четыре вчерашние школьницы, которые по заданию штаба должны быть заброшены в тыл врага. Михасеву предстоит подготовить бойцов к заданию особой важности.

В спектакле участвовали учащиеся 3 класса отделения театрального искусства: Максим Саловаров (в роли капитана Михасева), Анна Большешапова (в роли Верники Кремис), Яна Тумаренко (в роли Зинаиды Батян), Виктория Павлова (в роли Ядвиги Гурской), Елизавета Лебедева (в роли Али Ладысевой). Ребята вместе со своим руководителем смогли не только вовлечь зрителей в сложную обстановку военного времени, но и показать, что жизнь состоит отнюдь не из предательства, смерти, душевной разрухи, не из, как кажется на первый взгляд, неистребимого зла. В ней всегда есть место надежде, вере, любви, самопожертвованию во имя самой жизни.