Отчетный концерт учащихся и преподавателей Образцового учреждения культуры Иркутской области, ДШИ № 1

11 декабря состоялся праздничный отчетный концерт учащихся и преподавателей Образцового учреждения культуры Иркутской области, ДШИ № 1.

В концерте принимают участие только победители — Лауреаты различных конкурсов, прошедших в 2014 году.

Не будем забывать о том, что за такими привычными для нас словами «Лауреат конкурса» — напряжённый, каждодневный труд.

Долгий путь к конкурсу, к выступлению на сцене ученик проходит рука об руку со своим педагогом. Поэтому в концертах ДШИ принято называть не только имя юного исполнителя, но и имя его педагога.

Конечно, не для всех участников нашего концерта искусство станет профессией.
Но кого-то из них, (а примеры тому в истории школы есть) кого-то уже ждут лучшие концертные залы, горячие аплодисменты благодарных зрителей, и мы будем гордиться тем, что свой артистический, творческий путь талантливые дети романтического Братска начинали в родном городе.