Эстрадно-джазовое

В настоящее время на отделении работают:
Демина Лариса Ивановна, заведующая отделением, преподаватель по классу вокала, руководитель эстрадных ансамблей «Ассорти» (старшая группа), «Ириски» (младшая группа);
дуэта «Карамельки»;
Герасимова Анна Сергеевна, преподаватель по классу вокала.
В 2016 году отделение отпраздновало свое 10-летие.
На отделении получают образование 35 учащихся.
Эстрадный вокал открывает для детей 7 — 17 лет неисчерпаемые творческие возможности. Учащиеся являются лауреатами и дипломантами международных, всероссийских, региональных конкурсов и фестивалей, а также выступают с концертными программами на различных площадках города.
Эстрадный ансамбль «Ассорти» является гордостью школы и отделения. Коллектив многократный лауреат международных, всероссийских и региональных конкурсов, постоянный участник городских и школьных мероприятий.
Четыре года назад на отделении появился детский ансамбль «Ириски». За короткий срок коллектив добился высоких достижений, став лауреатом международных, всероссийских и городских конкурсов и обладателем Диплома Гран-при международного конкурса – фестиваля «Gold Star-2022» (г. Москва).
Гордостью отделения являются выпускники: Пушкарева Татьяна, Хохлова Ксения, Финк Екатерина.
Учащиеся Карпова Виктория, Литвинчук Мария являются обладателями стипендии Губернатора Иркутской области.
Стипендию мэра города Братска в разные годы получали:
Романов Арсений, лауреат международных и всероссийских конкурсов;
Бырк Ариана, лауреат международных и всероссийских конкурсов, лауреат II степени городского фестиваля «Жемчужина Братска-2021»;
Выпускники отделения продолжают профессиональное образование в учреждениях высшего и среднего звена в области искусств.