Фортепианное

Владимирова Анна Сергеевна, заведующая отделением, преподаватель;
Горборукова.Альбина.Васильевна,преподаватель,выпускница(классЛ.К. Трофимовой);
Шакурова Оксана Владимировна,преподаватель, выпускница (класс С.В. Беляевой);
Калиновская Нина Олеговна, преподаватель, выпускница (класс Н.Ф. Мальцевой).
Значительный вклад в развитие фортепианного отделения вносят:
Аллес Светлана Маратовна, Шакурова Оксана Владимировна,
Барматина Вероника Сергеевна, Волкова Татьяна Владимировна,
Владимирова Анна Сергеевна, Горборукова Альбина Васильевна,
Поляцкая Валентина Михайловна.

Неоценимую методическую помощь в обучении и воспитании юных музыкантов оказывает Кузнецова Эльвира Степановна, Заслуженный работник культуры РФ, преподаватель Братского музыкального училища, которая сотрудничает с отделением с 1972 года.
Семь преподавателей отделения работают концертмейстерами на других отделениях школы: О.В. Шакурова, В.С. Барматина, А. С. Владимирова. И.М. Воробьева, А.В. Горборукова, Г. А. Ибрагимова, Н.О. Калиновская.
За 65 лет получили свидетельство об образовании 600 выпускников, из них 100 получили профессию музыканта.
В настоящее время обучается 89 учащихся, среди них лауреаты международных, всероссийских, региональных конкурсов. Гордостью отделения являются: Видякин Павел (класс преп. Горборуковой А. В.) студент I курса Московской Государственной консерватории им. П.И. Чайковского, Касиненко Алисия, Приходько Ирина (класс преп. С.М. Аллес).
Визитная карточка отделения – образовательный проект «Классика-одноклассникам». Были подготовлены и проведены литературно-музыкальные композиции: К.Сен-Санс.«Карнавал.животных»,
П.И. Чайковский «Детский альбом», «Детская музыка в творчестве С.С. Прокофьева».
Автором проекта является Мальцева Нина Федоровна. В настоящее время проект продолжают преподаватели отделения Шакурова Оксана Владимировна, Барматина Вероника Сергеевна, Владимирова Анна Сергеевна.
Весомый вклад в развитие культуры города Братска и северных территорий Иркутской области вносит областной конкурс фортепианных ансамблей и концертмейстерской практики «Созвучие».