Образовательный проект"Путешествие во времени"

В рамках межведомственного проекта «Культура для школьников» 27 ноября в Белой Гостиной Детской школы искусств N1 состоялось открытие образовательного проекта «Путешествие во времени». Темой встречи стали «Образы русской природы в искусстве».
Уникальность программы заключалась в синтезе трёх видов искусства: поэзии, живописи и музыки. На фоне великолепных живописных полотен, запечатлевших красоту родной земли, звучали стихи русских поэтов, а также бессмертная музыка Петра Ильича Чайковского из фортепианного цикла «Времена года».

В концертной программе выступили:
Анна Желтышева (преподаватель В.М. Поляцкая),
Александр Гунько (студент 1 курса БМУ, класс заслуженного работника культуры РФ Э.С. Кузнецовой).

Подготовили и провели программу: преподаватели отделения «Фортепиано» В.М.Поляцкая, А.В. Горборукова. Такие встречи — это настоящий мостик между эпохами и видами искусства. Они напоминают нам, что поэзия, живопись и музыка говорят на одном языке — языке красоты и чувств. Спасибо всем, кто был с нами!
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ