Театральное искусство

История отделения

Отделение театрального искусства было открыто на базе МОУ ДОД ДШИ № 1 первого сентября 2005 года. Всего за историю отделения было выпущено 37 человек.

Из года в год увеличивался и усложнялся по времени и по внутреннему содержанию репертуар отделения, начиная от двадцатиминутной сказки «Репка» до психологически сложного спектакля по мотивам пьесы О.Ширеновой «Сквозь камни» продолжительностью 1 час 20 минут. Ежегодно начальные классы отделения осваивали прошлогодний репертуар, старшие классы, пройдя первоначальный этап, ставили новые работы.

В 2010–2011 учебном году на базе отделения сформировался театральный подростковый коллектив «Перемена», который принял участие в двух фестивалях: областном фестивале молодежных театров «Алые паруса -2011», коллектив получил диплом фестиваля и городском фестивале детского творчества «Жемчужина 2011».

Спектакли учащихся театрального отделения посещают учащиеся общеобразовательных школ, молодежь, воспитанники детского дома, родители. Все экзаменационные работы и премьеры спектаклей открыты для широкого зрителя.

На отделении театрального искусства сформировался постоянный качественный преподавательский состав.

Смирнова Светлана Константиновна

Специализация: Преподаватель предметов «Основы актерского мастерства», «Сценическая речь», «Грим», «Беседы о театре»
Образование: Кемеровский государственный институт культуры
Квалификационная категория, разряд: Высшая, 14