День Победы в информационно — досуговом центре ветеранов "Поколение"

«День Победы» – самый главный, самый почитаемый праздник в жизни всех поколений нашей страны. Каждый год в эти майские дни мы вспоминаем грозные годы войны, чтим память павших и ныне живущих героев. 30 апреля в информационно — досуговом центре ветеранов «Поколение» прошел праздничный концерт, подготовленный преподавателями и учащимися ДШИ № 1.
В программе концерта прозвучали известные песни военных лет, которые в самое трудное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду всем тем, кто работал в тылу. Зрители, узнавая знакомые мотивы, не сдерживали своих эмоций, подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению. Звучали и новые песни о героях нашего времени.
В программе приняли участие:
— образцовый фольклорный ансамбль «Оберег»(рук. А.С. Герасимова, конц. Е.С. Гаврилова),
— эстрадный вокальный ансамбль «FrogSon” (руководитель А. С.Герасимова), — инструментальное трио преподавателей: Л.А. Карепова, В.П. Павлова, Г.А. Ибрагимова,
— учащиеся отделения «Народные инструменты» — Бычков Роман, Бабинский Николай (преп. А.Ю. Пейнер).
Герасимова Анна Сергеевна исполнила для ветеранов песню «Блокадный вальс», которая была посвящена 80 годовщине Полного освобождения Ленинграда от фашистских окупантов и снятию блокады города.
По окончанию концерта заместитель директора по в/р В.П. Павлова преподнесла информационно— досуговому центру «Поколение» памятный подарок — картину, выполненную преподавателем отделения «Изобразительное искусство» С.В. Захаровой и от имени директора школы В Ю. Гавриленко поздравила всех присутствующих в зале с наступающим праздником Победы.