В гостях у Феи Музыки

9 апреля в Зеркальном зале Дворца Искусств прошел тематический спектакль «Фея Музыки приглашает на бал» в рамках образовательного проекта «В гостях у Феи Музыки».
Зрительская аудитория — воспитанники старших и подготовительных групп Д/С и учащиеся начальных классов СОШ жилого района Энергетик.
В гости к Фее Музыки и Басовому ключу на остров сокровищ прибыла Фея танца Терпсихора (преп. В.Н. Щетинина). Несмотря на проделки вредной Какофонии (преп. К.О. Гавриленко) главные герои познакомили зрителей с историей танца и основными направлениями.
В спектакле были показы хореографические номера:
— «Сиреневый вальс», хоровод «Жарки» (постановщик В.Ю. Гавриленко),
— р.н.т. «Во саду ли в огороде» (постановщик Н. И. Федотова),
— «Русский танец» (постановщик В.Н. Щетинина),
— современный танец «Папины дочки» (постановщик О.С. Ковалева),
— спортивный танец «Мы самые— самые» (постановщики В.Н. Щетинина, С.А. Щетинина).

В хореографических постановках приняли участие учащиеся отделения «Хореографическое искусство», ансамбль «Геометрия тела» (рук. В.Н. Щетинина, С.А. Щетинина), театр танца «Крылья» (рук. О.С. Ковалева).

По окончанию спектакля все участники и зрители участвовали в танцевальном флешмобе.